САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
Обновления
Объявления

Мероприятия

Мероприятия, проводимые в Думе

Ближайшие мероприятия:

18.05.2022, среда, 15:00, парламентский центр

Заседание комитета

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению

18.05.2022, среда, 16:30, парламентский центр

Заседание Совета Думы

19.05.2022, четверг, 11:00, парламентский центр

Рабочее совещание на тему «О работе с выпускниками общеобразовательных организаций муниципальных районов области по …

Комитет по социальной политике

Информация о проведении выборов в Молодежный парламент VIII созыва при Саратовской областной Думе

Молодежная избирательная комиссия Саратовской области подвела итоги деловой игры «Выборы в Молодежный парламент», которая прошла 18 февраля 2022 года и была приурочена ко Дню молодого избирателя.

Выборы проходили по 30 одномандатным избирательным округам, соответствующим одномандатным избирательным округам для проведения выборов депутатов Саратовской областной Думы, которые пройдут в сентябре текущего года. Голосовали молодые избиратели в возрасте от 14 до 35 лет с применением электронного голосования на платформе Polys, благодаря чему на участке предоставлялась возможность проголосовать с помощью QR-кода по уникальному цифровому коду на личном устройстве или устройстве, установленном на участке. Всего в выборах приняли участие 32 520 избирателей, из которых более 22 000 голосовали электронно.

Также в состав Молодежного парламента при Саратовской областной Думе путем делегирования вошли по одному представителю от региональных отделений политических партий, образовавших фракции в Саратовской областной Думе, и по одному представителю от образовательных организаций высшего образования.

Общее число членов Молодежного парламента VIII созыва при Саратовской областной Думе составило 41 человек.

Список членов Молодежного парламента VIII созыва при Саратовской областной Думе

члены Молодежного парламента, избранные по одномандатным избирательным округам

Наименование одномандатного избирательного округа

ФИО

Волжский одномандатный избирательный округ № 1

Понин Сергей Эдуардович

 

Заводской одномандатный избирательный округ № 2

Титова  Юлия Сергеевна

 

Заводской одномандатный избирательный округ № 3

Преснякова Юлия Андреевна

 

Заводской одномандатный избирательный округ № 4

Смирнова Татьяна Викторовна

Кировский одномандатный избирательный округ № 5

Лушникова Алена Николаевна

 

Ленинский одномандатный избирательный округ № 6

Дубинин Александр Ильич 

 

Ленинский одномандатный избирательный округ № 7

Калистратов Максим Алексеевич

 

Ленинский одномандатный избирательный округ № 8

Тарасов Никита Андреевич

 

Ленинский одномандатный избирательный округ № 9

Адаменков Николай Михайлович

 

Ленинский одномандатный избирательный округ № 10

Манник Светлана Витальевна

 

Октябрьский одномандатный избирательный округ № 11

Мацак Анастасия Михайловна

 

Октябрьский одномандатный избирательный округ № 12

Волкова Алена Николаевна

 

Фрунзенский одномандатный избирательный округ № 13

Волкова Василиса Александровна

 

Вольский одномандатный избирательный округ № 14

Афонин Александр Николаевич

 

Вольский одномандатный избирательный округ № 15

Романова Полина Даниловна

 

Петровский одномандатный избирательный округ № 16

Троценко Регина Олеговна

 

Ртищевский одномандатный избирательный округ № 17 

Барулина Софья Сергеевна

 

Балашовский одномандатный избирательный округ № 18

Боев Иван Андреевич

 

Балашовский одномандатный избирательный округ № 19

Мананкова Анжелика Дмитриевна

Энгельсский одномандатный избирательный округ № 20

Перетенко Владимир Сергеевич

 

Энгельсский одномандатный избирательный округ № 21

Пестеров Савелий Витальевич

 

Энгельсский одномандатный избирательный округ № 22

Пивненко Дарья Владимировна

 

Энгельсский одномандатный избирательный округ № 23

Дурнова Диана Васильевна

 

Краснокутский одномандатный избирательный округ № 24

Беленцова Наталия Яковлевна

 

Ершовский одномандатный избирательный округ № 25

Коровин Валерий Николаевич

 

Марксовский одномандатный избирательный округ № 26

Шаталин Сергей Александрович

 

Пугачевский одномандатный избирательный округ № 27

Семенчук Роман Андреевич

Балаковский одномандатный избирательный округ № 28

Колесник Татьяна Романовна

 

Балаковский одномандатный избирательный округ № 29

Шмакова Алена Алексеевна

 

Балаковский одномандатный избирательный округ № 30

Журавлева Алсу Маратовна

 

члены Молодежного парламента, делегированные от образовательных организаций высшего образования

№ 

Наименование образовательной организации высшего образования

ФИО

1.

ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова»

Айтуганов Анвар Газизуллаевич

 

2.

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова»

Демихова Александра Андреевна

 

3.

Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Лукьянов Алексей Алексеевич

 

4.

ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.»

Максимов Николай Андреевич

 

5.

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»

Пеньков Даниил Васильевич

 

6.

ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Попеко Лада Владимировна

 

7.

ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского»

Савинова Диана Сергеевна

члены Молодежного парламента, делегированные от региональных отделений политических партий, образовавших фракции в Саратовской областной Думе

№ 

Наименование регионального отделения политической партии

ФИО

1.

Региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» в Саратовской области

Грачев Кирилл Алексеевич

 

2.

Саратовское областное отделение КПРФ

Жаринов Данила Алексеевич

 

3.

Саратовское региональное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Зуев Антон Алексеевич

 

4.

Саратовское региональное отделение ЛДПР

Химичев Сергей Романович

 


Мероприятия

Мероприятия, проводимые в Думе

Ближайшие мероприятия:

18.05.2022, среда, 15:00, парламентский центр

Заседание комитета

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению

18.05.2022, среда, 16:30, парламентский центр

Заседание Совета Думы

19.05.2022, четверг, 11:00, парламентский центр

Рабочее совещание на тему «О работе с выпускниками общеобразовательных организаций муниципальных районов области по …

Комитет по социальной политике


Мероприятия

Мероприятия, проводимые в Думе

Ближайшие мероприятия:

18.05.2022, среда, 15:00, парламентский центр

Заседание комитета

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению

18.05.2022, среда, 16:30, парламентский центр

Заседание Совета Думы

19.05.2022, четверг, 11:00, парламентский центр

Рабочее совещание на тему «О работе с выпускниками общеобразовательных организаций муниципальных районов области по …

Комитет по социальной политике