Роман Грибов: «Обеспечение инфраструктурой участков для многодетных семей – приоритетный вопрос»
В областной Думе состоялось совещание, посвященное обеспечению инфраструктурой участков для многодетных семей в Саратове и Энгельсском районе. Мероприятие провел председатель комитета регпарламента по социальной политике Роман Грибов (фракция «Единая Россия»).
С представителями многодетных семей встретились сотрудники администраций Саратова и Энгельсского района.
Роман Грибов отметил, что вопрос обеспечения инфраструктурой участков для многодетных находится на контроле спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.
Большая часть вопросов касалась строительства дорог, установки уличного освещения, водоснабжения.
С наступлением зимы стоит вопрос
По ряду озвученных проблем решение уже найдено, например, по нескольким поселкам заключены контракты на подключение воды,
Зампред регпарламента Роман Чуйченко (фракция «Единая Россия») предложил привлекать спонсоров для решения ряда проблем, например, для организации освещения. Парламентарий отметил, что представители бизнеса, предприятия часто заинтересованы в развитии поселков и готовы оказать помощь.
Роман Грибов напомнил, что вопрос обеспечения участков инфраструктурой обсуждался в ходе согласительной комиссии по бюджету на предстоящий трехлетний период. После принятия закона, будут выделяться средства, а значит, часть вопросов удастся решить. Парламентарий подчеркнул, что развитие поселков, в которых находятся участки для многодетных, вопрос приоритетный.
«Вы можете напрямую обращаться в муниципалитеты, к депутатам, мы всегда на связи и готовы откликнуться в случае возникновения проблемной ситуации».
Также парламентарий попросил многодетных родителей не верить слухам и использовать только официальные источники информации.
Многодетные, в свою очередь, поблагодарили участников совещания за сотрудничество и отметили, что многие вопросы уже удалось решить.